Silicone De Alta Temperatura Abro Plus Black 85g Preto
- Marca: Abro Plus
- Código do Produto: Silicone
- Disponibilidade: Em Estoque
Cálculo de frete
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
Insira o seu destino para obter uma estimativa do frete.
| Bomba Hidráulica | |
| Inclui ferragens de montagem | Não |
| Elétricas | |
| Cor | Preto |
| para Porta-malas e Portões | |
| Condição do item | Novo |
| Número de registro/certificação INMETRO | Silicone Alta Temperatura Abro Plus |
| Origem | Brasil |
| Tipo de veículo | Carro/Caminhonete |
| Relés Térmicos | |
| Altura da embalagem do vendor | 23 cm |
| Comprimento da embalagem do vendor | 5 cm |
| Largura da embalagem do vendor | 16 cm |
| Peso da embalagem do vendor | 165 g |
| Tipo da embalagem do vendor | Com embalagem adicional |
| Selantes e Silicones | |
| Ambientes | Exterior |
| Com odor | Não |
| Peso da unidade | 85 g |
| Resistência à temperatura | Até 343°C (650°F) |
| Superfícies aptas | Metais / componentes de motor |
| Tipo de embalagem | Com embalagem adicional |
| Tipo de selador | Silicone RTV (Gasket maker) |
| Soleiras | |
| Espessura | 0 mm |
| Tubos e Mangueiras | |
| Formato de venda | Unidade |
| Unidades por kit | 1 |